le forum IS98-B.59
Bienvenue sur le forum des supporters de Saint Etienne Belgique
Prochain déplacement le 18 septembre 2010
ASSE - Montpellier + d'infos sur le forum

les meilleurs sites

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mar 4 Aoû - 16:43

Monday August 10th
Date Home-team Away-team Next broadcast
00:30 - 02:30 Chilean Primera Division Live!
Audax Italiano vs. Universidad de Concepcion
02:00 - 04:00 Mexican Tornea Apertura Live!
CD Tecos UAG vs. Chivas Guadalajara
02:30 - 04:30 USA Major Soccer League Live!
Houston Dynamo vs. Chicago Fire
17:30 - 19:30 Czech Gambrinus Liga Live!
Kladno vs. Mlada Boleslav
20:15 - 22:15 German 2. Bundesliga Live!
Arminia Bielefeld vs. FC Hansa Rostock
20:30 - 22:30 French Ligue 2 Live!
SM Caen vs. FC Nantes
20:45 - 22:45 English Carling Cup Live!
Darlington FC vs. Leeds United

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mar 4 Aoû - 16:45

Tuesday August 11th
Date Home-team Away-team Next broadcast
02:00 - 04:00 Brazilian Serie A Live!
SC Internacional vs. Sport Recife
20:45 - 22:45 English Carling Cup Live!
Bury FC vs. West Bromwich Albion


Wednesday August 12th
Date Home-team Away-team Next broadcast
00:30 - 02:30 Brazilian Serie B Live!
Juventude CDS vs. Sao Caetano
02:50 - 04:50 Brazilian Serie B Live!
Fortaleza vs. Vila Nova FC


Thursday August 13th
Date Home-team Away-team Next broadcast
02:50 - 04:50 Brazilian Serie A Live!
Atletico Mineiro vs. Palmeiras Sao Paulo

20:30 - 22:30 French Ligue 2 Live!
Stade Lavallois vs. Racing Strasbourg

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mar 11 Aoû - 11:29

Tuesday August 11th
Date Home-team Away-team Next broadcast
19:00 - 21:00 International Friendly Matches Live!
VFB Stuttgart vs. Real Zaragoza
19:30 - 21:30 Uefa Euro 2009 U21 Qualifiers/Friendlies Live!
Netherlands U21 vs. England U21
19:30 - 21:15 International Friendly Matches Live!
Real Oviedo
20:45 - 22:45 English Carling Cup Live!
Bury FC vs. West Bromwich Albion
20:45 - 22:45 International Friendly Matches Live!
Napoli vs. Racing Santander
20:45 - 22:45 International Friendly Matches Live!
Elche CF vs. CD Tenerife
21:30 - 23:30 International Friendly Matches Live!
Valencia CF vs. Al-Ain
23:00 - 01:00 Copa Sudamericana Live!
LDU Quito vs. Club Libertad

[b]


Dernière édition par grisette le Mar 11 Aoû - 11:35, édité 1 fois

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mar 11 Aoû - 11:33

Wednesday August 12th
Date Home-team Away-team Next broadcast
00:30 - 02:30 Brazilian Serie B Live!
Juventude CDS vs. Sao Caetano
Date Home-team Away-team Next broadcast
02:15 - 04:15 Copa Sudamericana Live!
Club Blooming vs. CA River Plate
02:50 - 04:50 Brazilian Serie B Live!
Fortaleza vs. Vila Nova FC
13:00 - 15:00 International Friendly Matches Live!
South Korea vs. Paraguay
13:30 - 15:30 International Friendly Matches Live!
Singapore vs. China
15:00 - 17:00 Uefa Euro 2009 U21 Qualifiers/Friendlies Live!
Russia U21 vs. Italy U21
16:00 - 18:00 International Friendly Matches Live!
South Africa vs. Serbia
16:00 - 17:15 FIFA Beachsoccer Live!
Spain vs. Norway
17:00 - 19:00 International Friendly Matches Live!
Russia vs. Argentina
17:15 - 18:30 FIFA Beachsoccer Live!
Italy vs. Portugal
17:30 - 19:30 International Friendly Matches Live!
Czech Republic vs. Belgium
17:30 - 19:30 Uefa Euro 2009 U21 Qualifiers/Friendlies Live!
Andorra U21 vs. Romania U21
18:00 - 20:00 Uefa World Cup 2010 Qualifying Live!
Azerbaijan vs. Germany
18:00 - 20:00 Uefa World Cup 2010 Qualifying Live!
Faroe Islands vs. France
18:00 - 20:00 Romanian Liga 1 Live!
FC Vaslui vs. CS Gaz Metan
18:45 - 20:45 International Friendly Matches Live!
AEK Athens vs. RCD Mallorca
19:00 - 21:00 Uefa Euro 2009 U21 Qualifiers/Friendlies Live!
France U21 vs. Ukraine U21
19:00 - 21:00 Uefa World Cup 2010 Qualifying Live!
Norway vs. Scotland

19:15 - 21:15 International Friendly Matches Live!
Estonia vs. Brazil
19:15 - 21:15 International Friendly Matches Live!
Egypt vs. Guinea
19:30 - 21:30 International Friendly Matches Live!
Sporting de Gijon vs. Athletic Bilbao
20:00 - 22:00 International Friendly Matches Live!
Hungary vs. Romania
20:00 - 22:00 International Friendly Matches Live!
Albania vs. Cyprus
20:00 - 22:00 International Friendly Matches Live!
Ukraine vs. Turkey
20:15 - 22:15 International Friendly Matches Live!
Denmark vs. Chile
20:15 - 22:15 Uefa World Cup 2010 Qualifying Live!
Belarus vs. Croatia

Date Home-team Away-team Next broadcast
20:30 - 22:30 International Friendly Matches Live!
Ireland vs. Australia
20:30 - 22:30 International Friendly Matches Live!
Austria vs. Cameroon
20:30 - 22:30 International Friendly Matches Live!
Poland vs. Greece
20:30 - 22:30 International Friendly Matches Live!
Montenegro vs. Wales
20:35 - 22:35 International Friendly Matches Live!
Bosnia And Herzegovina vs. Iran
20:45 - 22:45 International Friendly Matches Live!
Netherlands vs. England

20:45 - 22:45 International Friendly Matches Live!
Switzerland vs. Italy
20:45 - 22:45 International Friendly Matches Live!
Northern Ireland vs. Israel
20:45 - 22:45 Uefa World Cup 2010 Qualifying Live!
Slovenia vs. San Marino
20:45 - 22:45 International Friendly Matches Live!
PAOK Saloniki vs. Ergotelis Heraklion
21:00 - 23:00 International Friendly Matches Live!
Iceland vs. Slovakia
21:30 - 23:30 International Friendly Matches Live!
Macedonia vs. Spain
22:00 - 00:00 Fifa World Cup 2010 Qualifying Live!
Mexico vs. USA




[b]

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mar 11 Aoû - 11:37

Thursday August 13th
Date Home-team Away-team Next broadcast
00:30 - 02:30 Copa Sudamericana Live!
Cerro Porteno vs. La Paz FC
01:00 - 03:00 Fifa World Cup 2010 Qualifying Live!
Trinidad and Tobago vs. El Salvador

02:50 - 04:50 Brazilian Serie A Live!
Atletico Mineiro vs. Palmeiras Sao Paulo

02:50 - 04:50 Copa Sudamericana Live!
Fluminense FC RJ vs. Flamengo RJ
03:30 - 05:30 Fifa World Cup 2010 Qualifying Live!
Honduras vs. Costa Rica
16:00 - 17:15 FIFA Beachsoccer Live!
Portugal vs. Spain
17:15 - 18:30 FIFA Beachsoccer Live!
Norway vs. Italy
18:45 - 20:45 International Friendly Matches Live!
CD Castellon vs. Atletico Madrid
20:00 - 21:45 International Friendly Matches Live!
Real Oviedo
20:30 - 22:30 French Ligue 2 Live!
Stade Lavallois vs. Racing Strasbourg

20:45 - 22:45 International Friendly Matches Live!
UD Levante vs. Malaga CF
21:00 - 23:00 International Friendly Matches Live!
Lazio vs. Osasuna
Date Home-team Away-team Next broadcast
21:00 - 23:00 International Friendly Matches Live!
Villarreal CF vs. Genoa

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mar 11 Aoû - 11:40

Friday August 14th
Date Home-team Away-team Next broadcast
00:15 - 02:15 Copa Sudamericana Live!
Vitoria Salvador vs. Coritiba FC
02:30 - 04:30 Copa Sudamericana Live!
Liverpool Monteviedo vs. CS Cienciano
12:00 - 14:00 A-League Live!
Central Coast Mariners vs. Newcastle Jets
17:45 - 19:45 Polish Ekstraklasa Live!
Ruch Chorzow vs. Arka Gdynia SSA
18:00 - 20:00 German 2. Bundesliga Live!
SpVgg Greuther Furth vs. FSV Frankfurt
18:00 - 20:00 German 2. Bundesliga Live!
SC Paderborn 07 vs. Karlsruher SC
18:00 - 20:00 Finnish Veikkausliga Live!
Inter Turku vs. KuPS Kuopio
18:00 - 20:00 German 2. Bundesliga Live!
2. Bundesliga Simulcast / Konferenz
19:00 - 21:00 Hungarian NB I Live!
Debrecen vs. Szombathelyi Haladas
20:00 - 22:00 Polish Ekstraklasa Live!
WKS Slask Wroclaw vs. Polonia Bytom

20:00 - 22:00 International Friendly Matches Live!
Sporting de Gijon vs. UD Las Palmas
20:30 - 22:30 German 2. Bundesliga Live!
MSV Duisburg vs. FC Energie Cottbus

20:30 - 22:30 French Ligue 2 Live!
Multiplex Ligue 2
20:30 - 23:30 International Friendly Matches Live!
AC Milan vs Inter vs Juventus
21:15 - 23:15 Portuguese Liga Sagres Live!
Leixoes vs. OS Belenenses Lisbon

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mar 11 Aoû - 11:45

Saturday August 15th
Date Home-team Away-team Next broadcast
02:00 - 04:00 Brazilian Serie B Live!
Atletico Goianiense vs. Juventude CDS
02:00 - 04:00 Chilean Primera Division Live!
CD Everton vs. O Higgins
09:30 - 11:30 A-League Live!
Gold Coast United vs. North Queensland Fury FC
10:00 - 13:00 English Premier League Live!
Soccer AM Preview show!
10:00 - 12:00 Romanian Liga II Live!
Romanian Liga II
11:30 - 13:30 A-League Live!
Melbourne Victory vs. Brisbane Roar FC
12:00 - 14:00 Japanese J-League Live!
Gamba Osaka vs. Urawa Red Diamonds
12:00 - 14:00 Japanese J-League Live!
Nagoya Grampus Eight vs. Kawasaki Frontale
13:00 - 15:00 German 2. Bundesliga Live!
FC Hansa Rostock vs. TSV 1860 Munchen
13:00 - 15:00 German 2. Bundesliga Live!
1. FC Union Berlin vs. Fortuna Dusseldorf

13:45 - 15:45 English Premier League Live!
Chelsea (0) vs. (0) Hull City
13:45 - 15:45 Scottish Premier League Live!
Aberdeen FC (0) vs. (0) Celtic

14:45 - 16:45 Polish Ekstraklasa Live!
GKS Piast Gliwice vs. Zaglebie Lubin
15:00 - 17:00 Danish SAS League Live!
FC Kobenhavn vs. Aarhus GF
15:30 - 17:30 German Bundesliga Live!
Bayern Munchen (0) vs. (0) Werder Bremen

15:30 - 17:30 German Bundesliga Live!
VFB Stuttgart (0) vs. (0) SC Freiburg
15:30 - 17:30 German Bundesliga Live!
Hamburger SV (0) vs. (0) Borussia Dortmund
15:30 - 17:30 German Bundesliga Live!
Bayer 04 Leverkusen (0) vs. (0) TSG Hoffenheim
15:30 - 17:30 German Bundesliga Live!
Hannover 96 (0) vs. (0) FSV Mainz 05
15:30 - 17:30 German Bundesliga Live!
Eintracht Frankfurt (0) vs. (0) 1. FC Nurnberg
15:30 - 17:30 German Bundesliga Live!
Bundesliga Simulcast / Konferenz Live
16:00 - 18:00 English Premier League Live!
Aston Villa (0) vs. (0) Wigan Athletic
16:00 - 18:00 English Premier League Live!
Blackburn Rovers (0) vs. (0) Manchester City
16:00 - 18:00 English Premier League Live!
Bolton Wanderers (0) vs. (0) Sunderland
16:00 - 18:00 English Premier League Live!
Portsmouth FC (0) vs. (0) Fulham FC
16:00 - 18:00 English Premier League Live!
Stoke City (0) vs. (0) Burnley FC
16:00 - 18:00 English Premier League Live!
Wolverhampton Wanderers (0) vs. (0) West Ham United

16:00 - 18:00 Scottish Premier League Live!
Rangers FC (0) vs. (0) Falkirk FC
17:00 - 19:00 Polish Ekstraklasa Live!
Jagiellonia Bialystok vs. Korona Kielce
17:00 - 19:00 Danish SAS League Live!
AaB Aalborg vs. SonderjyskE
17:30 - 18:30 German Bundesliga Live!
Sky Germany Highlight Show
17:30 - 19:30 Hungarian NB I Live!
Fehervar vs. Honved Budapest
18:00 - 20:00 Czech Gambrinus Liga Live!
Sparta Prague vs. Kladno
18:20 - 20:20 English Coca Cola Championship Live!
Newcastle United vs. Reading FC
18:30 - 20:30 English Premier League Live!
Everton FC (0) vs. (0) Arsenal

18:30 - 20:30 Turkish Superlig Live!
Trabzonspor vs. Diyarbakirspor
18:30 - 20:30 German Bundesliga Live!
1. FC Koln (0) vs. (0) VFL Wolfsburg
19:00 - 21:00 French Ligue 1 Live!
Multiplex Ligue 1
19:00 - 21:00 French Ligue 1 Live!
Olympique Batard (0) vs. (0) Valenciennes
19:15 - 21:15 Polish Ekstraklasa Live!
Legia Warsaw vs. Cracovia Krakow
19:30 - 21:30 International Friendly Matches Live!
CD Numancia vs. Sporting de Gijon
20:00 - 22:00 Belgium Jupiler League Live!
Roeselare vs. Standard de Liege
20:00 - 22:00 Hungarian NB I Live!
Ferencvaros TC vs. Paksi SE
20:00 - 22:00 Hungarian NB I Live!
Kaposvar vs. Nyiregyhaza
20:15 - 22:15 Portuguese Liga Sagres Live!
Clube Desportivo Nacional vs. Sporting Lisbon
20:45 - 22:45 Turkish Superlig Live!
Galatasaray (0) vs. (0) Denizlispor
20:45 - 22:45 Polish Ekstraklasa Live!
Wisla Krakow vs. GKS Belchatow
21:00 - 23:00 French Ligue 1 Live!
Toulouse (0) vs. (0) Saint-Etienne

21:10 - 23:10 Brazilian Serie B Live!
Portuguesa vs. Vasco da Gama RJ
22:00 - 00:00 Chilean Primera Division Live!
Union Espanola vs. Audax Italiano
22:00 - 00:00 USA Major Soccer League Live!
Toronto FC vs. DC United
22:00 - 00:00 International Friendly Matches Live!
Real Oviedo
22:15 - 00:00 Portuguese Liga Sagres Live!
Sporting Braga vs. Academica de Coimbra
23:30 - 01:30 Brazilian Serie A Live!
Avai FC vs. Nautico Recife
23:30 - 01:30 Brazilian Serie A Live!
EC Santo Andre vs. SC Internacional
23:30 - 01:30 Brazilian Serie A Live!
Palmeiras Sao Paulo vs. Botafogo

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mar 11 Aoû - 11:53

Sunday August 16th
Date Home-team Away-team Next broadcast
00:00 - 02:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Jaguares vs. CD Tecos UAG
00:00 - 02:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Monterrey vs. Toluca
01:00 - 03:00 USA Major Soccer League Live!
New York Red Bulls vs. Chivas USA
01:00 - 03:00 USA Major Soccer League Live!
Columbus Crew vs. FC Dallas
02:00 - 04:00 Brazilian Serie B Live!
Ipatinga FC vs. America Natal
02:00 - 04:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Chivas Guadalajara vs. Queretaro FC
03:00 - 05:00 USA Major Soccer League Live!
Real Salt Lake vs. Houston Dynamo
03:45 - 05:45 Mexican Tornea Apertura Live!
San Luis vs. Pachuca
04:00 - 06:00 Chilean Primera Division Live!
Municipal Iquique vs. Universidad Chile
05:00 - 07:00 USA Major Soccer League Live!
LA Galaxy vs. Seattle Sounders FC
07:00 - 09:00 A-League Live!
Wellington Phoenix vs. Perth Glory FC
09:00 - 11:00 A-League Live!
Sydney FC vs. Adelaide United
10:00 - 12:00 Romanian Liga II Live!
Romanian Liga II
11:30 - 13:30 Japanese J-League Live!
FC Tokyo vs. Yokohama F. Marinos
13:30 - 15:30 German 2. Bundesliga Live!
Rot Weiss Ahlen vs. 1. FC Kaiserslautern
13:30 - 15:30 German 2. Bundesliga Live!
FC Augsburg vs. Rot Weiss Oberhausen
13:30 - 15:30 German 2. Bundesliga Live!
TuS Koblenz vs. Arminia Bielefeld

13:30 - 15:30 German 2. Bundesliga Live!
2. Bundesliga Simulcast / Konferenz
13:45 - 15:45 Danish Viasat Division Live!
AB Kobenhavn vs. Lyngby BK
14:30 - 16:30 English Premier League Live!
Manchester United (0) vs. (0) Birmingham City
15:30 - 17:30 German Bundesliga Live!
Borussia Monchengladbach (0) vs. (0) Hertha BSC Berlin

16:00 - 18:00 Danish SAS League Live!
HB Koege vs. FC Nordsjaelland
17:00 - 19:00 English Premier League Live!
Tottenham Hotspur (0) vs. (0) Liverpool FC

17:00 - 19:00 French Ligue 1 Live!
OGC Nice (0) vs. (0) Stade Rennes
17:00 - 19:00 French Ligue 1 Live!
US Boulogne (0) vs. (0) Grenoble Foot
17:00 - 19:00 Czech Gambrinus Liga Live!
Bohemians 1905 vs. Bohemians Prague
17:00 - 19:00 Czech Gambrinus Liga Live!
Dynamo Ceske Budejovice vs. Slavia Prague
17:00 - 19:00 Czech Gambrinus Liga Live!
Mlada Boleslav vs. 1.FK Pribram
17:00 - 19:00 Czech Gambrinus Liga Live!
Sigma Olomouc vs. Bohemians 1905
17:00 - 19:00 Czech Gambrinus Liga Live!
Jablonec vs. Banik Ostrava
17:00 - 19:00 Czech Gambrinus Liga Live!
Viktoria Plzen vs. Slovan Liberec

17:00 - 19:00 Czech Gambrinus Liga Live!
Brno vs. Slovacko
17:30 - 19:30 German Bundesliga Live!
FC Schalke 04 (0) vs. (0) VFL Bochum
17:30 - 19:30 Hungarian NB I Live!
Ujpest vs. Lombard Papa
Date Home-team Away-team Next broadcast
18:15 - 20:15 Polish Ekstraklasa Live!
Lechia Gdansk vs. Odra Wodzislaw Slaski
19:00 - 21:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Pumas UNAM vs. Tigres
19:00 - 21:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Puebla vs. Atlante
19:00 - 21:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Monarcas Morelia vs. Club Futbol Indios
19:00 - 21:00 Portuguese Liga Sagres Live!
Pacos de Ferreira (0) vs. (0) FC Porto
19:15 - 21:15 Polish Ekstraklasa Live!
Lech Poznan vs. KSP Polonia Warsaw

20:00 - 22:00 Turkish Superlig Live!
Fenerbahce (0) vs. (0) Sivasspor
20:30 - 22:30 Belgium Jupiler League Live!
Royal Charleroi vs. Germinal Beerschot
21:00 - 23:00 French Ligue 1 Live!
Olympique Marseille (0) vs. (0) Caniches OSC
21:00 - 23:00 Brazilian Serie A Live!
Corinthians SP vs. Atletico Mineiro
21:00 - 23:00 Brazilian Serie A Live!
Sport Recife vs. Sao Paulo FC
21:00 - 23:00 Brazilian Serie A Live!
Gremio Porto Alegre vs. Flamengo RJ

21:00 - 23:00 Brazilian Serie A Live!
Fluminense FC RJ vs. Coritiba FC
21:00 - 23:00 Brazilian Serie A Live!
Goias Esporte Clube vs. Vitoria Salvador
21:00 - 23:00 USA Major Soccer League Live!
Kansas City Wizards vs. Chicago Fire
21:15 - 23:15 Portuguese Liga Sagres Live!
Benfica Lisbon (0) vs. (0) Maritimo Funchal
21:30 - 23:30 Chilean Primera Division Live!
Colo Colo vs. Rangers Talca
22:00 - 00:00 Spanish Primera Division Live!
Athletic Bilbao vs. FC Barcelona
23:00 - 01:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Santos Laguna vs. Cruz Azul
23:00 - 01:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Club America Mexico vs. Atlas
23:30 - 01:30 Brazilian Serie A Live!
Cruzeiro vs. Santos FC

23:30 - 01:30 Brazilian Serie A Live!
Atletico Paranaense vs. Barueri Gremio

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mar 11 Aoû - 11:55

Monday August 17th
Date Home-team Away-team Next broadcast
00:00 - 02:00 Chilean Primera Division Live!
Universidad Catolica vs. Huachipato
03:30 - 05:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Fox Gol Mexico
14:00 - 15:00 English Premier League Live!
Premier League Highlights
19:00 - 21:00 Danish SAS League Live!
OB Odense vs. FC Midtjylland
19:00 - 21:00 International Friendly Matches Live!
Real Oviedo
19:00 - 21:00 Portuguese Liga Sagres Live!
Vitoria Setubal vs. Vitoria Guimaraes
20:00 - 22:00 Turkish Superlig Live!
Besiktas (0) vs. (0) Antalyaspor
20:15 - 22:15 German 2. Bundesliga Live!
Alemannia Aachen vs. FC St. Pauli
20:45 - 22:45 Scottish Premier League Live!
Dundee United (0) vs. (0) Hearts of Midlothian
20:45 - 22:45 French Ligue 2 Live!
Stade Brestois vs. FC Metz

20:45 - 22:45 International Friendly Matches Live!
AC Milan vs. Juventus

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mar 11 Aoû - 12:17

Pour rappel

les matches que je vous donne sont ceux diffusés sur

http://www.myp2p.eu/competition.php?competitionid=&part=sports&discipline=football

il faut donc passer par ce site pour pouvoir regarder les matches (on peut retrouver la plupart sur les sites dont j'ai mis les liens en P1,mais celui là étant le plus complet,c'est lui qui me sert de référence)

A noter que j'ai mis le nouveau lien pour le forum streamingsport (point 6 ),nouveau design bien sympa pour ce site qui petrit à petit est en train de devenir l'un des meilleurs sites de streaming foot.

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum