le forum IS98-B.59
Bienvenue sur le forum des supporters de Saint Etienne Belgique
Prochain déplacement le 18 septembre 2010
ASSE - Montpellier + d'infos sur le forum

les meilleurs sites

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

les meilleurs sites

Message par grisette le Sam 13 Juin - 3:45

Justin.tv étant appelé à devenir payant,

Je vais vous mettre ici les liens vers les différents sites gratos, permettant de suivre le foot en stream,sur chaque site vous trouverez les différents petits logiciels à installer grâce à ceux ci ,vous pourrez suivre tout les matches de l'ASSE mais également tous les championats du monde entier.( seuls 2 logiciels sont payant,il vous en coûtera le prix de 2 sms (4€) pour obtenir le code d'activation mais ça vaut le coup,car vous pourrez suivre absolument TOUT les matches des verts.
chaque jour je vous mettrai les matches disponibles sur le site que je trouve le meilleur (MyP2P.eu)


Dernière édition par grisette le Sam 13 Juin - 12:18, édité 1 fois

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Sam 13 Juin - 3:59

LES SITES

1. MyP2P.eu

http://www.myp2p.eu/competition.php?competitionid=&part=sports&discipline=football

2.Zap Tiger

http://fr.zaptiger.com/football/

3.Live-Foot (site ne proposant que les 5 grands championats européens)

http://www.live-foot.com/matchs.php

4.veetle

http://www.veetle.com/channelList.php

5.Asiaplatetv

http://www.asiaplatetv.com/football.php

6.streamingsport (c'est un forum,une fois inscrit on y trouve les liens directs)

http://streamingsport.org/forum/


Dernière édition par grisette le Mar 11 Aoû - 11:57, édité 1 fois

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Sam 13 Juin - 4:21

LES LOGICIELS

1.TVants (* 2sms à envoyer pour le code d'activation)(ps. bien entendu une fois le logiciel installé,il ne faut plus rien payer par la suite)

http://tvants.alltvsoft.com/fr/descargas

2.TVU (* 2sms)

http://pages.tvunetworks.com/downloads/player.html

3.SOPCAST

http://download.sopcast.cn/download/SopCast.zip

4.PPlive

http://download.pplive.com/pplivesetup_2.1.0.exe

5.UUsee

http://download.uusee.com/UUSee_Setup_2007.exe

6.PPstream

http://download.ppstream.com/ppstreamsetup.exe


Avec ces 6 là,vous devriez pouvoir suivre n'importe quel match (d'autres logiciels avec les liens sont disponibles sur les sites)

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Sam 13 Juin - 4:27

SAMEDI 13 JUIN

en rouge les matches les plus intéressants,mais c'est un choix personnel

Saturday June 13th
Date Home-team Away-team Next broadcast
13:00 - 15:00 Russian Premier League Live!
Rubin Kazan vs. FK Rostov
13:30 - 15:30 Chinese Super League Live!
Guangzhou Pharmaceutical F.C. vs. Shanghai Shenhua
13:30 - 15:30 Chinese Super League Live!
Beijing Guoan vs. Tianjin Teda
13:30 - 15:30 Chinese Super League Live!
Henan Jianye vs. Changchun Yatai
13:30 - 15:30 Chinese Super League Live!
Zhejiang Lucheng vs. Shandong Luneng
13:30 - 15:30 Chinese Super League Live!
Chengdu Blades vs. Chongqing Lifan
13:30 - 15:30 Chinese Super League Live!
Changsha Ginde vs. Jiangsu Shuntian
14:30 - 16:30 Russian Premier League Live!

Date Home-team Away-team Next broadcast
15:30 - 17:30 Russian Premier League Live!
FK Dinamo Moscow vs. Kuban Krasnodar
17:00 - 19:00 Hungarian NB I Live!
Ferencvaros TC vs. Bekescsaba Elore
18:30 - 20:30 Spanish Liga Adelante Live!
Girona FC vs. CD Tenerife
19:45 - 21:45 Cupa Romania Live!
CFR Cluj vs. Politehnica Timisoara
21:00 - 23:00 Italian Serie B Live!
Rimini vs. AC Ancona
21:00 - 00:00 International Friendly Matches Live!
Masters Football
21:10 - 23:10 Brazilian Serie B Live!
Guarani FC vs. Vasco da Gama RJ
21:10 - 23:10 Argentinian Primera Division Live!
River Plate vs. CA Tigre
23:00 - 01:00 Chilean Primera Division Live!
O Higgins vs. Union Espanola
23:30 - 01:30 Brazilian Serie A Live!
Sao Paulo FC vs. EC Santo Andre
23:30 - 01:30 Brazilian Serie A Live!
Sport Recife vs. Atletico Paranaense
23:30 - 01:30 Brazilian Serie A Live!
Botafogo vs. Santos FC


Dernière édition par grisette le Sam 13 Juin - 4:36, édité 1 fois

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Sam 13 Juin - 4:35

DIMANCHE 14 JUIN

01:20 - 03:20 Colombian Primera Division Live!
Once Caldas vs. Tolima
01:30 - 03:30 Chilean Primera Division Live!
Audax Italiano vs. Universidad Chile
01:30 - 03:30 USA Major Soccer League Live!
DC United vs. Chicago Fire
02:00 - 04:00 Brazilian Serie B Live!
CA Bragantino vs. Campinense
02:00 - 04:00 USA Major Soccer League Live!
Toronto FC vs. New York Red Bulls
02:10 - 04:10 Argentinian Primera Division Live!
Estudiantes La Plata vs. Godoy Cruz
02:30 - 04:30 USA Major Soccer League Live!
FC Dallas vs. Houston Dynamo
02:30 - 04:30 USA Major Soccer League Live!
Kansas City Wizards vs. New England Revolution
03:15 - 05:15 Colombian Primera Division Live!
Chico FC vs. La Equidad

04:30 - 06:30 USA Major Soccer League Live!
LA Galaxy vs. Real Salt Lake
04:30 - 06:30 USA Major Soccer League Live!
Seattle Sounders FC vs. San Jose Earthquakes
09:30 - 11:30 Russian Premier League Live!
Tom Tomsk vs. FK Amkar Perm
09:30 - 11:30 Chinese Super League Live!
Shenzhen Kingway vs. Qindao Zhongneng
12:00 - 14:00 Russian Premier League Live!
FC Moscow vs. CSKA Moscow
14:00 - 16:00 India ONGC I League Live!
Santosh Trophy 2009
14:30 - 16:30 Russian Premier League Live!
FK Saturn Moscow vs. Lokomotiv Moscow *PETER ODENWINGIE
16:00 - 20:45 FIFA Beachsoccer Live!
European Qualifying Beachsoccer WC 2009
16:00 - 18:00 Fifa Confederations Cup 2009 Live!
South Africa vs. Iraq
16:00 - 18:00 Argentinian Primera Division Live!
San Lorenzo vs. Atletico Huracan
17:00 - 19:00 Russian Premier League Live!
Spartak Nalchik vs. FK Zenit Petersburg
20:00 - 22:00 Argentinian Primera Division Live!
San Martin vs. Gimnasia de Jujuy
20:30 - 22:30 Fifa Confederations Cup 2009 Live!
New Zealand vs. Spain
21:00 - 23:00 Brazilian Serie A Live!
Coritiba FC vs. Flamengo RJ
21:00 - 23:00 Brazilian Serie A Live!
Fluminense FC RJ vs. Gremio Porto Alegre
21:00 - 23:00 Brazilian Serie A Live!
Goias Esporte Clube vs. Corinthians SP
21:00 - 23:00 Brazilian Serie A Live!
Atletico Mineiro vs. Nautico Recife
21:00 - 23:00 USA Major Soccer League Live!
Columbus Crew vs. Chivas USA
22:00 - 00:00 Chilean Primera Division Live!
Iquique vs. CD Everton
22:10 - 00:00 Argentinian Primera Division Live!
Racing Club vs. Boca Juniors
22:30 - 00:30 Colombian Primera Division Live!
CPD Junior vs. Cucuta Deportivo
23:30 - 01:30 Brazilian Serie A Live!
SC Internacional vs. Vitoria Salvador * A voir pour l'ambiance!!!
23:30 - 01:30 Brazilian Serie A Live!
Palmeiras Sao Paulo vs. Cruzeiro *mon ami de fb keirisson
23:30 - 01:30 Brazilian Serie A Live!
Barueri Gremio vs. Avai FC


via le forum streamingfoot,finale aller pour la montée en seria A italienne
21h00 BRESCIA-Livorno (m'étonnerait pas que les magics y soient

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Lun 15 Juin - 8:37

LUNDI 15 JUIN

16:00 - 18:00 Fifa Confederations Cup 2009 Live!
Brazil vs. Egypt
18:15 - 20:15 Uefa Under 21 Championship Live!
England U21 vs. Finland U21
19:00 - 21:00 Norwegian Tippeligaen Live!
IK Start Kristiansand vs. Molde FK
20:30 - 22:30 Fifa Confederations Cup 2009 Live!
USA vs. Italy
20:45 - 22:45 Uefa Under 21 Championship Live!
Spain U21 vs. Germany U21

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par steph80 le Lun 15 Juin - 10:51

quel est le score de brescia-livourne?
avatar
steph80
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 83
Age : 40
Localisation : proche d assevillers
Date d'inscription : 29/01/2008

http://stephane.guery0681@orange.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mar 16 Juin - 9:56

steph80 a écrit:quel est le score de brescia-livourne?

2-2,le retour samedi risque d'etre chaud

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mar 16 Juin - 9:57

MARDI 16 JUIN

18:15 - 20:15 Uefa Under 21 Championship Live!
Sweden U21 vs. Belarus U21
20:45 - 22:45 Uefa Under 21 Championship Live!
Italy U21 vs. Serbia U21

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mar 16 Juin - 9:59

MERCREDI 17 JUIN

02:00 - 04:00 Brazilian Serie B Live!
Portuguesa vs. Brasiliense FCT
02:00 - 04:00 Brazilian Serie B Live!
Ceara SC vs. Sao Caetano
11:20 - 13:20 Fifa World Cup 2010 Qualifying Live!
Australia vs. Japan
13:00 - 15:00 Fifa World Cup 2010 Qualifying Live!
South Korea vs. Iran
16:00 - 18:00 Fifa Confederations Cup 2009 Live!
Spain vs. Iraq
18:30 - 20:30 Fifa World Cup 2010 Qualifying Live!
Bahrain vs. Uzbekistan
20:00 - 22:00 Fifa World Cup 2010 Qualifying Live!
Saudi Arabia vs. North Korea

20:30 - 22:30 Fifa Confederations Cup 2009 Live!
South Africa vs. New Zealand

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par ludo86 le Mer 17 Juin - 8:45

heberge les prog payant sur mega upload je te payerai une pinte va ... Very Happy
avatar
ludo86
U15
U15

Masculin
Nombre de messages : 53
Age : 32
Localisation : Mouscron
Date d'inscription : 06/08/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mer 17 Juin - 15:35

ludo86 a écrit:heberge les prog payant sur mega upload je te payerai une pinte va ... Very Happy

je vais regarder à ça

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mer 17 Juin - 15:38

JEUDI 18 JUIN

00:20 - 02:20 Copa Libertadores Live!
Nacional Montevideo vs. Palmeiras Sao Paulo
02:50 - 04:50 Copa Brasil Live!
Corinthians SP vs. SC Internacional
02:50 - 04:50 Copa Libertadores Live!
Gremio Porto Alegre vs. Caracas FC
04:30 - 06:30 USA Major Soccer League Live!
Seattle Sounders FC vs. DC United
16:00 - 18:00 Fifa Confederations Cup 2009 Live!
USA vs. Brazil
18:15 - 20:15 Uefa Under 21 Championship Live!
Germany U21 vs. Finland U21
20:30 - 22:30 Fifa Confederations Cup 2009 Live!
Egypt vs. Italy
20:45 - 22:45 Uefa Under 21 Championship Live!
Spain U21 vs. England U21

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mer 17 Juin - 15:41

VENDREDI 19 JUIN

00:30 - 02:30 Copa Libertadores Live!
Estudiantes La Plata vs. Defensor Sporting

03:00 - 05:00 Copa Libertadores Live!
Sao Paulo FC vs. Cruzeiro
13:30 - 15:30 Chinese Super League Live!
Beijing Guoan vs. Henan Jianye
13:45 - 15:45 Chinese Super League Live!
Qindao Zhongneng vs. Tianjin Teda
16:00 - 18:00 Uefa Under 21 Championship Live!
Sweden U21 vs. Italy U21
18:15 - 20:15 Uefa Under 21 Championship Live!
Belarus U21 vs. Serbia U21
19:30 - 21:30 FIFA Beachsoccer Live!
Concacaf Beachsoccer Championship 2009

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par ludo86 le Jeu 18 Juin - 5:37

grisette a écrit:
ludo86 a écrit:heberge les prog payant sur mega upload je te payerai une pinte va ... Very Happy

je vais regarder à ça

merci et bisou flower
avatar
ludo86
U15
U15

Masculin
Nombre de messages : 53
Age : 32
Localisation : Mouscron
Date d'inscription : 06/08/2008

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mar 28 Juil - 0:57

les affaires reprennent

Tuesday July 28th
Date Home-team Away-team Next broadcast
17:00 - 19:00 The UEFA Champions League Live!
FC Baku vs. Levski Sofia
18:00 - 20:00 The UEFA Champions League Live!
Aktobe vs. Maccabi Haifa FC
19:00 - 21:00 International Friendly Matches Live!
Werder Bremen vs. Valencia CF
20:00 - 22:00 The UEFA Champions League Live!
Sparta Prague vs. Panathinaikos Athens

20:30 - 22:30 International Friendly Matches Live!
Juventus vs. Seongnam Ilhwa
20:45 - 22:45 The UEFA Champions League Live!
RSC Anderlecht FC vs. Sivasspor
22:30 - 00:30 International Friendly Matches Live!
Real Madrid vs. LDU Quito




Wednesday July 29th
Date Home-team Away-team Next broadcast
02:00 - 04:00 CONCACAF Champions League Live!
DC United vs. CD Luis A. Firpo
12:00 - 14:00 International Friendly Matches Live!
West Ham United vs. Tottenham Hotspur
12:00 - 14:00 Japanese J-League Live!
Kawasaki Frontale vs. Kashima Antlers
14:30 - 16:30 International Friendly Matches Live!
Hull City vs. Beijing Guoan
18:30 - 20:30 International Friendly Matches Live!
Boca Juniors vs. Manchester United
19:00 - 21:00 International Friendly Matches Live!
Hannover 96 vs. Arsenal
19:00 - 21:00 Hungarian NB I Live!
Ferencvaros TC vs. Diosgyor
19:00 - 21:00 The UEFA Champions League Live!
Shakhtar Donetsk vs. Politehnica Timisoara
20:00 - 22:00 International Friendly Matches Live!
Olympique Marseille vs. ASSE

20:00 - 22:00 The UEFA Champions League Live!
Slovan Bratislava vs. Olympiacos Piraeus
20:15 - 22:15 The UEFA Champions League Live!
FC Zurich vs. Maribor
20:15 - 22:15 The UEFA Champions League Live!
FC Kobenhavn vs. Stabaek IF
20:30 - 22:30 International Friendly Matches Live!
Aston Villa vs. Atlante
20:30 - 22:30 International Friendly Matches Live!
AC Fiorentina vs. Paris Saint Germain
20:30 - 22:30 The UEFA Champions League Live!
Red Bull Salzburg vs. Dinamo Zagreb

20:45 - 22:45 International Friendly Matches Live!
AC Milan vs. Bayern Munchen
21:00 - 23:00 The UEFA Champions League Live!
Celtic vs. FK Dinamo Moscow

21:45 - 23:45 The UEFA Champions League Live!
Sporting Lisbon vs. FC Twente
22:30 - 00:30 International Friendly Matches Live!
Besiktas vs. FC Porto



Thursday July 30th
Date Home-team Away-team Next broadcast
02:00 - 04:00 CONCACAF Champions League Live!
Toronto FC vs. Puerto Rico Islanders
03:30 - 05:30 International Friendly Matches Live!
MLS All Stars vs. Everton FC
03:30 - 05:30 Mexican Tornea Apertura Live!
San Luis vs. Club America Mexico
12:35 - 13:30 International Friendly Matches Live!
World Football Highlights
18:30 - 20:30 International Friendly Matches Live!
AC Milan vs. Boca Juniors
18:30 - 20:30 The UEFA Europa League Live!
Maccabi Netanya vs. Galatasaray
19:15 - 21:15 The UEFA Europa League Live!
APOEL Nicosia FC vs. SK Rapid Wien
19:45 - 21:45 The UEFA Europa League Live!
Steaua Bucharest vs. Motherwell FC

20:30 - 22:30 The UEFA Europa League Live!
Randers FC vs. Hamburger SV
20:45 - 22:45 International Friendly Matches Live!
Bayern Munchen vs. Manchester United
20:45 - 22:45 International Friendly Matches Live!
Inter Milan vs. AS Monaco
20:45 - 22:45 The UEFA Europa League Live!
PSV vs. PFK Cherno More Varna
20:45 - 22:45 The UEFA Europa League Live!
Fenerbahce vs. Honved Budapest
20:45 - 22:45 The UEFA Europa League Live!
AA Gent vs. AS Roma

21:00 - 23:00 The UEFA Europa League Live!
HNK Rijeka vs. Metalist Kharkiv
21:30 - 23:30 The UEFA Europa League Live!
Athletic Bilbao vs. Young Boys Bern

21:45 - 23:45 The UEFA Europa League Live!
Sporting Braga vs. IF Elfsborg




Friday July 31th
Date Home-team Away-team Next broadcast
02:00 - 04:00 CONCACAF Champions League Live!
W Connection FC vs. New York Red Bulls
12:00 - 14:00 International Friendly Matches Live!
Beijing Guoan vs. West Ham United
14:30 - 16:30 International Friendly Matches Live!
Tottenham Hotspur vs. Hull City
16:30 - 18:30 International Friendly Matches Live!
BB Ankaraspor vs. Eskisehirspor
17:00 - 19:00 Russian Premier League Live!
Rubin Kazan vs. Spartak Nalchik
17:30 - 19:30 Romanian Liga 1 Live!
FC International Curtea de Arges vs. FC Otelul Galati
17:45 - 19:45 Polish Ekstraklasa Live!
Polonia Bytom vs. GKS Belchatow
18:00 - 20:00 Austrian Erste Liga Live!
FK Austria Wien II vs. FC Dornbirn
18:00 - 20:00 Austrian Erste Liga Live!
First Vienna FC vs. FC Lustenau
18:00 - 20:00 Austrian Erste Liga Live!
RB Salzburg II vs. FC Admira
18:00 - 20:00 Austrian Erste Liga Live!
TSV Hartberg vs. SKN Sankt Polten
18:00 - 20:00 Austrian Erste Liga Live!
SC Austria Lustenau vs. FC Gratkorn
18:00 - 20:00 Ukrainian Premier League Live!
Tavriya Simferopol vs. Chernomorets Odessa
18:00 - 20:00 Finnish Veikkausliga Live!
TPS Turku vs. Tampere United
19:00 - 21:00 International Friendly Matches Live!
MKE Ankaragucu vs. Genclerbirligi
19:00 - 21:00 Hungarian NB I Live!
Vasas vs. Gyori ETO FC
19:30 - 21:30 Romanian Liga 1 Live!
Rapid Bucharest vs. Politehnica Lasi
20:00 - 22:00 Polish Ekstraklasa Live!
Lechia Gdansk vs. Arka Gdynia SSA
20:30 - 22:30 International Friendly Matches Live!
Peace Cup 2009 Andalucia
20:30 - 22:30 Austrian Bundesliga Live!
FC Magna Wiener Neustadt vs. SV Ried
20:30 - 22:30 German DFB Pokal Live!
DFB Pokal Simulcast / Konferenz
20:30 - 22:30 German DFB Pokal Live!
SV Wehen Wiebaden vs. VFL Wolfsburg
20:30 - 22:30 Belgium Jupiler League Live!
Standard de Liege vs. Sint Truidense VV
22:15 - 00:00 International Friendly Matches Live!
Vitoria Guimaraes vs. Portsmouth FC
22:30 - 00:30 International Friendly Matches Live!
Peace Cup 2009 Andalucia



Saturday August 1st
Date Home-team Away-team Next broadcast
02:00 - 04:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Pachuca vs. Queretaro FC
11:30 - 13:30 Russian Premier League Live!
Tom Tomsk vs. CSKA Moscow
12:00 - 14:00 Japanese J-League Live!
Yokohama F. Marinos vs. Kyoto Sanga
12:00 - 14:00 Japanese J-League Live!
Jubilo Iwata vs. JEF United Ichihara
12:00 - 14:00 Japanese J-League Live!
Kawasaki Frontale vs. FC Tokyo
14:00 - 16:00 Russian Premier League Live!
FK Spartak Moscow vs. Kuban Krasnodar
14:00 - 16:00 International Friendly Matches Live!
Kenya vs. Brazil
15:00 - 17:00 International Friendly Matches Live!
Rangers FC vs. Paris Saint Germain
15:30 - 17:30 German DFB Pokal Live!
DFB Pokal Simulcast / Konferenz
15:30 - 17:30 Polish Ekstraklasa Live!
Wisla Krakow vs. Ruch Chorzow

16:15 - 18:15 Russian Premier League Live!
FK Khimki vs. FK Dinamo Moscow
17:00 - 19:00 Austrian Erste Liga Live!
SCR Altach vs. FC Wacker Innsbruck
17:00 - 19:00 Polish Ekstraklasa Live!
Jagiellonia Bialystok vs. Odra Wodzislaw Slaski
17:00 - 19:00 Ukrainian Premier League Live!
Zarya Lugansk vs. Dnjepr Dnjepropetrovsk
17:00 - 19:00 Danish SAS League Live!
SonderjyskE vs. Esbjerg FB
17:15 - 19:15 International Friendly Matches Live!
Arsenal vs. Atletico Madrid
17:30 - 19:30 Romanian Liga 1 Live!
Politehnica Timisoara vs. Gloria Bistrata
18:00 - 20:00 Ukrainian Premier League Live!
Krivbass Krivoj Rog vs. Dynamo Kyiv
18:30 - 20:30 Russian Premier League Live!
Terek Groznyi vs. FC Moscow
19:00 - 21:00 Ukrainian Premier League Live!
Vorskla Poltava vs. Shakhtar Donetsk
19:15 - 21:15 Polish Ekstraklasa Live!
WKS Slask Wroclaw vs. Cracovia Krakow
19:30 - 21:30 Austrian Bundesliga Live!
Red Bull Salzburg vs. LASK Linz
19:30 - 21:30 German DFB Pokal Live!
DFB Pokal Simulcast / Konferenz
19:30 - 21:30 German DFB Pokal Live!
Germania Windeck vs. FC Schalke 04
19:30 - 21:30 Romanian Liga 1 Live!
CFR Cluj vs. Unirea Urziceni
19:30 - 21:30 Bulgarian Cup Live!
Levski Sofia vs. PFK Litex Lovech
20:00 - 22:00 Belgium Jupiler League Live!
Courtrai vs. RSC Anderlecht FC
20:00 - 22:00 International Friendly Matches Live!
RC Lens vs. Olympique Marseille
20:10 - 22:10 African Champions League Live!
CAF African Champions League
20:30 - 22:30 Romanian Liga 1 Live!
Universitatea Craiova vs. Dinamo Bucharest
20:30 - 22:30 International Friendly Matches Live!
Trabzonspor vs. MVV Maastricht
20:45 - 22:45 French Coupe de la Ligue Live!
CS Sedan vs. SM Caen
21:00 - 23:00 League of Ireland Live!
Shamrock Rovers vs. Derry City
22:15 - 00:00 International Friendly Matches Live!
Benfica Lisbon vs. Portsmouth FC






Sunday August 2nd
Date Home-team Away-team Next broadcast
00:00 - 02:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Monterrey vs. Atlas
00:00 - 02:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Jaguares vs. Toluca
01:30 - 03:30 USA Major Soccer League Live!
New England Revolution vs. Toronto FC
02:00 - 04:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Chivas Guadalajara vs. Tigres
02:30 - 04:30 USA Major Soccer League Live!
Houston Dynamo vs. DC United
02:30 - 04:30 USA Major Soccer League Live!
FC Dallas vs. Kansas City Wizards
02:30 - 04:30 USA Major Soccer League Live!
Chicago Fire vs. Real Salt Lake
03:30 - 05:30 USA Major Soccer League Live!
Colorado Rapids vs. Columbus Crew
05:00 - 07:00 International Friendly Matches Live!
LA Galaxy vs. FC Barcelona
09:30 - 11:30 Chinese Super League Live!
Changchun Yatai vs. Changsha Ginde
09:30 - 11:30 Chinese Super League Live!
Jiangsu Shuntian vs. Shanghai Shenhua
09:30 - 11:30 Chinese Super League Live!
Zhejiang Lucheng vs. Qindao Zhongneng
09:30 - 11:30 Chinese Super League Live!
Guangzhou Pharmaceutical F.C. vs. Henan Jianye
11:00 - 13:00 Japanese J-League Live!
Montedio Yamagata vs. Gamba Osaka
11:00 - 13:00 Japanese J-League Live!
Urawa Red Diamonds vs. Shimizu S-Pulse
13:00 - 15:00 Russian Premier League Live!
FK Amkar Perm vs. Krylya Sovetov
13:00 - 15:00 Chinese Super League Live!
Dalian Shide vs. Tianjin Teda
13:30 - 15:30 Chinese Super League Live!
Shenzhen Kingway vs. Shandong Luneng
13:30 - 15:30 Chinese Super League Live!
Chengdu Blades vs. Shaanxi Chanba
13:30 - 15:30 Chinese Super League Live!
Chongqing Lifan vs. Beijing Guoan
14:30 - 19:30 German DFB Pokal Live!
DFB Pokal Simulcast / Konferenz
15:00 - 17:00 Russian Premier League Live!
FK Saturn Moscow vs. FK Zenit Petersburg
16:00 - 18:00 Danish SAS League Live!
FC Nordsjaelland vs. Randers FC
17:00 - 19:00 Austrian Bundesliga Live!
SK Rapid Wien vs. SK Austria Karnten
17:00 - 19:00 Polish Ekstraklasa Live!
GKS Piast Gliwice vs. Lech Poznan

17:15 - 19:15 International Friendly Matches Live!
Arsenal vs. Rangers FC
17:30 - 19:30 Romanian Liga 1 Live!
Astra Ploiesti vs. Pandurii Targu Jiu
17:30 - 19:30 Ukrainian Premier League Live!
Metalurg Donetsk vs. Zakarpattya Uzgorod
17:30 - 19:30 Russian Premier League Live!
Lokomotiv Moscow vs. FK Rostov
18:00 - 20:00 Ukrainian Premier League Live!
Metalist Kharkiv vs. Karpaty Lviv
18:00 - 20:00 Danish SAS League Live!
Brondby IF vs. FC Midtjylland
18:30 - 20:30 Romanian Liga 1 Live!
FC Vaslui vs. CS Gaz Metan
19:00 - 21:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Pumas UNAM vs. Cruz Azul
19:00 - 21:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Puebla vs. CD Tecos UAG
19:15 - 21:15 Polish Ekstraklasa Live!
Korona Kielce vs. KSP Polonia Warsaw
19:15 - 21:15 Polish Ekstraklasa Live!
Legia Warsaw vs. Zaglebie Lubin
19:30 - 21:30 Austrian Bundesliga Live!
SK Sturm Graz vs. SV Mattersburg
19:30 - 21:30 Austrian Bundesliga Live!
FC Austria Wien vs. SV Kapfenberg
19:30 - 21:30 Ukrainian Premier League Live!
FC Illychivets Mariupol vs. Metalurg Zaporozje
19:45 - 21:45 Romanian Liga 1 Live!
Ceahlaul Piatra Neamt vs. Steaua Bucharest
20:00 - 22:00 Turkish Cup Live!
Besiktas vs. Fenerbahce
20:30 - 22:30 Belgium Jupiler League Live!
Cercle Brugge vs. AA Gent
21:00 - 23:00 International Friendly Matches Live!
Espanyol vs. Liverpool FC
21:00 - 23:00 USA Major Soccer League Live!
San Jose Earthquakes vs. Seattle Sounders FC
22:15 - 00:00 International Friendly Matches Live!
Vitoria Guimaraes vs. Benfica Lisbon
22:30 - 00:30 International Friendly Matches Live!
Peace Cup 2009 Andalucia
23:00 - 01:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Santos Laguna vs. Club Futbol Indios
23:00 - 01:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Club America Mexico vs. Monarcas Morelia

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par Beru the end le Mar 28 Juil - 12:09

en voila des rencontres a voir
c repartis pour une saison de fou

_________________
Vivre ma vie
c déjà bien
avatar
Beru the end
équipe 1ère
équipe 1ère

Masculin
Nombre de messages : 1891
Age : 51
Localisation : Mons
Emploi : Heu ! oui je bosse pour payer les impos
Date d'inscription : 28/03/2006

http://is98.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par clairettienne le Mer 29 Juil - 11:42

waou ça en fait des matche s tout ça!! Smile
Il faut être un pro pour tout suivre!! Smile Smile
avatar
clairettienne
U9
U9

Féminin
Nombre de messages : 14
Age : 28
Localisation : lyon
Date d'inscription : 18/07/2009

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mer 29 Juil - 14:21

Non,non.... faut juste une installation genre..... vigile de grandes surfaces avec plein,plein,plein d'écrans.... affraid affraid affraid

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mer 29 Juil - 14:23

Au fait our ceux qui ont des problèmes avec justin TV,il faut rentrer un proxy français et ça marche,j'ai pu regarder les verts ce soir par ce biais Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mar 4 Aoû - 16:20

Programme des streams semaine du 5 au 11 aout


Wednesday August 5th
Date Home-team Away-team Next broadcast
01:00 - 04:30 International Friendly Matches Live!
Montreal Impact vs. River Plate
02:00 - 04:00 CONCACAF Champions League Live!
Puerto Rico Islanders vs. Toronto FC
02:00 - 04:00 Brazilian Serie B Live!
Portuguesa vs. Juventude CDS
02:15 - 04:15 Copa Sudamericana Live!
Universidad Chile vs. Deportivo Cali
04:00 - 06:00 CONCACAF Champions League Live!
CD Luis A. Firpo vs. DC United
04:00 - 06:00 CONCACAF Champions League Live!
CD Jalapa vs. Pachuca
13:30 - 15:30 International Friendly Matches Live!
China vs. Japan
18:00 - 20:00 The UEFA Champions League Live!
FK Dinamo Moscow vs. Celtic
18:00 - 20:00 The UEFA Champions League Live!
FC BATE Borisov vs. FK Ventspils
18:00 - 20:00 International Friendly Matches Live!
Panionios Athens vs. AEK Athens
19:00 - 21:00 International Friendly Matches Live!
FC Lyn Oslo vs. Liverpool FC
19:00 - 21:00 International Friendly Matches Live!
Reggina vs. Genoa
19:30 - 21:30 The UEFA Champions League Live!
Levski Sofia vs. FC Baku
19:30 - 21:30 The UEFA Champions League Live!
Politehnica Timisoara vs. Shakhtar Donetsk
20:00 - 22:00 The UEFA Champions League Live!
Debrecen vs. FC Levadia Tallinn
20:00 - 22:00 The UEFA Champions League Live!
Slavia Prague vs. Sheriff Tiraspol
20:00 - 22:00 Hungarian NB I Live!
Gyori ETO FC vs. Zalaegerszeg
20:00 - 22:00 International Friendly Matches Live!
Real Oviedo vs. Racing Santander
20:15 - 22:15 The UEFA Champions League Live!
Maribor vs. FC Zurich
20:45 - 22:45 The UEFA Champions League Live!
Stabaek IF vs. FC Kobenhavn
20:45 - 22:45 The UEFA Champions League Live!
Partizan Belgrade vs. APOEL Nicosia FC

20:45 - 22:45 The UEFA Champions League Live!
Olympiacos Piraeus vs. Slovan Bratislava
20:45 - 22:45 International Friendly Matches Live!
Rangers FC vs. Manchester City
20:45 - 22:45 International Friendly Matches Live!
Napoli vs. Espanyol
21:00 - 23:00 International Friendly Matches Live!
Valencia CF vs. Manchester United

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mar 4 Aoû - 16:24

Thursday August 6th
Date Home-team Away-team Next broadcast
00:15 - 02:15 Copa Sudamericana Live!
La Equidad vs. Union Espanola
00:30 - 02:30 Brazilian Serie A Live!
Cruzeiro vs. Atletico Paranaense
02:00 - 04:00 CONCACAF Champions League Live!
New York Red Bulls vs. W Connection FC
02:00 - 04:00 Brazilian Serie A Live!
Sao Paulo FC vs. Botafogo
02:00 - 04:00 Brazilian Serie A Live!
Avai FC vs. EC Santo Andre
02:00 - 04:00 Superliga Live!
Chicago Fire vs. Tigres
02:30 - 04:30 Copa Sudamericana Live!
Zamora FC vs. Club Sport Emelec
02:50 - 04:50 Brazilian Serie A Live!
Goias Esporte Clube vs. Flamengo RJ
02:50 - 04:50 Brazilian Serie A Live!
Nautico Recife vs. Corinthians SP
02:50 - 04:50 Brazilian Serie A Live!
Coritiba FC vs. Santos FC
04:00 - 06:00 CONCACAF Champions League Live!
Cruz Azul vs. Club Sport Herediano
04:30 - 06:30 International Friendly Matches Live!
Seattle Sounders FC vs. FC Barcelona
12:00 - 14:00 A-League Live!
Melbourne Victory vs. Central Coast Mariners
16:00 - 18:00 The UEFA Europa League Live!
Krylya Sovetov vs. St. Patrick Athletic
17:00 - 19:00 The UEFA Europa League Live!
MFK Kosice vs. Slavija Istocno Sarajevo
17:00 - 19:00 The UEFA Europa League Live!
Karabakh vs. FC Honka Espoo
17:00 - 18:00 International Friendly Matches Live!
World Football Highlights
18:00 - 20:00 The UEFA Europa League Live!
Slovan Liberec vs. F.C. Vaduz
18:00 - 20:00 The UEFA Europa League Live!
PFK Cherno More Varna vs. PSV

18:15 - 20:15 Egypt Premier League Live!
El Ismaily vs. Al Zamalek
18:30 - 20:30 The UEFA Europa League Live!
Lech Poznan vs. Frederikstad Fk

19:00 - 21:00 The UEFA Europa League Live!
Hapoel Tel Aviv vs. IFK Goteborg
19:00 - 21:00 The UEFA Europa League Live!
Caniches OSC vs. Sevojno
19:15 - 21:15 The UEFA Europa League Live!
SK Sturm Graz vs. OFK Petrovac
19:15 - 21:15 The UEFA Europa League Live!
FC Austria Wien vs. Vojvodina

19:15 - 21:15 The UEFA Europa League Live!
APOP Kinyras Peyias FC vs. SK Rapid Wien
19:30 - 21:30 The UEFA Europa League Live!
Young Boys Bern vs. Athletic Bilbao

20:00 - 22:00 The UEFA Europa League Live!
Galatasaray vs. Maccabi Netanya
20:00 - 22:00 The UEFA Europa League Live!
Honved Budapest vs. Fenerbahce
20:00 - 22:00 The UEFA Europa League Live!
IF Elfsborg vs. Sporting Braga
20:00 - 22:00 The UEFA Europa League Live!
Sigma Olomouc vs. Aberdeen FC
20:00 - 22:00 The UEFA Europa League Live!
NAC vs. KSP Polonia Warsaw
20:00 - 22:00 The UEFA Europa League Live!
Metalist Kharkiv vs. HNK Rijeka
20:00 - 22:00 The UEFA Europa League Live!
NK Interblock Ljubljana vs. Metalurg Donetsk
20:00 - 22:00 The UEFA Europa League Live!
Derry City vs. CSKA Sofia
20:00 - 22:00 The UEFA Europa League Live!
Legia Warsaw vs. Brondby IF
20:05 - 22:00 The UEFA Europa League Live!
OB Odense vs. FK Rabotnicki
20:15 - 22:15 The UEFA Europa League Live!
HNK Hajduk Split vs. MSK Zilina

20:15 - 22:15 The UEFA Europa League Live!
FK Sarajevo vs. Helsingborg IF
20:30 - 22:30 The UEFA Europa League Live!
Hamburger SV vs. Randers FC
20:30 - 22:30 The UEFA Europa League Live!
AA Gent vs. AS Roma
20:30 - 22:30 The UEFA Europa League Live!

Red Star Belgrade vs. Dinamo Tbilisi
20:30 - 22:30 Egypt Premier League Live!
El Ahly vs. Ghazl El Mahala
20:45 - 22:45 The UEFA Europa League Live!
Motherwell FC vs. Steaua Bucharest
20:45 - 22:45 The UEFA Europa League Live!
PAOK Saloniki vs. Valerenga IF
21:00 - 23:00 The UEFA Europa League Live!
Fulham FC vs. Vetra
21:00 - 23:00 The UEFA Europa League Live!
Fulham FC vs. Vetra
22:00 - 00:00 The UEFA Europa League Live!
Pacos de Ferreira vs. Bnei Yehuda Tel Aviv

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mar 4 Aoû - 16:29

Friday August 7th
Date Home-team Away-team Next broadcast
02:00 - 04:00 Brazilian Serie A Live!
Fluminense FC RJ vs. Sport Recife
02:00 - 04:00 Brazilian Serie A Live!
Barueri Gremio vs. Vitoria Salvador
02:00 - 04:00 Brazilian Serie A Live!
Palmeiras Sao Paulo vs. Gremio Porto Alegre

02:15 - 04:15 Copa Sudamericana Live!
Club Alianza Atletico vs. Deportivo Anzoategui
02:30 - 04:30 USA Major Soccer League Live!
FC Dallas vs. Houston Dynamo
04:15 - 06:15 CONCACAF Champions League Live!
R. Espana vs. Liberia Mia CF
12:00 - 13:00 The UEFA Champions League Live!
Uefa Champions League Draw
12:00 - 14:00 A-League Live!
Adelaide United vs. Perth Glory FC
13:30 - 14:15 The UEFA Europa League Live!
UEFA Europa League Draw
16:00 - 18:00 Bulgarian A PFG Live!
PFC Beroe Stara Zagora vs. Lokomotiv Sofia
17:00 - 19:00 Romanian Liga 1 Live!
CS Gaz Metan vs. Universitatea Craiova
17:45 - 19:45 Polish Ekstraklasa Live!
Odra Wodzislaw Slaski vs. Polonia Bytom

18:00 - 20:00 Austrian Erste Liga Live!
FC Wacker Innsbruck vs. FK Austria Wien II
18:00 - 20:00 Austrian Erste Liga Live!
SKN Sankt Polten vs. SC Austria Lustenau
18:00 - 20:00 Austrian Erste Liga Live!
FC Admira vs. TSV Hartberg
18:00 - 20:00 Austrian Erste Liga Live!
RB Salzburg II vs. FC Lustenau
18:00 - 20:00 Austrian Erste Liga Live!
FC Dornbirn vs. First Vienna FC
18:00 - 20:00 German 2. Bundesliga Live!
Karlsruher SC vs. Alemannia Aachen
18:00 - 20:00 German 2. Bundesliga Live!
FC St. Pauli vs. Rot Weiss Ahlen
18:00 - 20:00 German 2. Bundesliga Live!
Rot Weiss Oberhausen vs. 1. FC Union Berlin
18:00 - 20:00 German 2. Bundesliga Live!

2. Bundesliga Simulcast / Konferenz
18:00 - 20:00 Finnish Veikkausliga Live!
Tampere United vs. Haka Valkeakoski
18:00 - 20:00 Ukrainian Premier League Live!
Dnjepr Dnjepropetrovsk vs. Arsenal Kyiv
18:15 - 20:15 Egypt Premier League Live!
Petrojet vs. Al Ittihad
19:00 - 21:00 Romanian Liga 1 Live!
Dinamo Bucharest vs. FC International Curtea de Arges
19:00 - 21:00 Hungarian NB I Live!
Nyiregyhaza vs. Ferencvaros TC
20:00 - 22:00 Polish Ekstraklasa Live!
Zaglebie Lubin vs. Wisla Krakow

20:00 - 22:00 Turkish Superlig Live!
Istanbul BB (0) vs. (0) Besiktas
20:30 - 22:30 Austrian Bundesliga Live!
LASK Linz vs. SV Kapfenberg
20:30 - 22:30 French Ligue 2 Live!
Multiplex Ligue 2
20:30 - 22:30 German Bundesliga Live!
VFL Wolfsburg (0) vs. (0) VFB Stuttgart
20:30 - 22:30 Belgium Jupiler League Live!
Germinal Beerschot vs. Standard de Liege
20:30 - 22:30 Egypt Premier League Live!
Al Zamalek vs. Enppi
20:45 - 22:45 International Friendly Matches Live!
Juventus vs. Villarreal CF
21:00 - 23:00 English Coca Cola Championship Live!
Middlesbrough vs. Sheffield United

21:00 - 23:00 International Friendly Matches Live!
Everton FC vs. Malaga CF

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mar 4 Aoû - 16:35

Saturday August 8th
Date Home-team Away-team Next broadcast
01:30 - 03:30 International Friendly Matches Live!
Toronto FC vs. Real Madrid
02:00 - 04:00 Brazilian Serie B Live!
Ipatinga FC vs. Guarani FC
02:00 - 04:00 Chilean Primera Division Live!
Universidad Chile vs. Curico Unido
09:30 - 11:30 Chinese Super League Live!
Guangzhou Pharmaceutical F.C. vs. Shenzhen Kingway
09:30 - 11:30 Chinese Super League Live!
Qindao Zhongneng vs. Chongqing Lifan
09:30 - 11:30 Chinese Super League Live!
Shaanxi Chanba vs. Shandong Luneng
09:30 - 11:30 A-League Live!
North Queensland Fury FC vs. Sydney FC
11:30 - 13:30 A-League Live!
Brisbane Roar FC vs. Gold Coast United
13:00 - 15:00 German 2. Bundesliga Live!
1. FC Kaiserslautern vs. SpVgg Greuther Furth
Date Home-team Away-team Next broadcast
13:00 - 15:00 German 2. Bundesliga Live!
Fortuna Dusseldorf vs. SC Paderborn 07

13:30 - 15:30 Chinese Super League Live!
Tianjin Teda vs. Zhejiang Lucheng
13:30 - 15:30 Chinese Super League Live!
Beijing Guoan vs. Changsha Ginde
13:30 - 15:30 Chinese Super League Live!
Changchun Yatai vs. Jiangsu Shuntian
13:45 - 15:45 English League One Live!
Southampton FC vs. Millwall FC

13:45 - 15:45 Chinese Super League Live!
Henan Jianye vs. Dalian Shide
13:45 - 15:45 Chinese Super League Live!
Shanghai Shenhua vs. Chengdu Blades
14:00 - 16:00 Italian Tim Cup Live!
Inter Milan vs. Lazio
15:30 - 17:30 German Bundesliga Live!
Hertha BSC Berlin (0) vs. (0) Hannover 96
15:30 - 17:30 German Bundesliga Live!
Borussia Dortmund (0) vs. (0) 1. FC Koln

15:30 - 17:30 German Bundesliga Live!
Werder Bremen (0) vs. (0) Eintracht Frankfurt
15:30 - 17:30 German Bundesliga Live!
FSV Mainz 05 (0) vs. (0) Bayer 04 Leverkusen
15:30 - 17:30 German Bundesliga Live!
1. FC Nurnberg (0) vs. (0) FC Schalke 04
15:30 - 17:30 German Bundesliga Live!
Bundesliga Simulcast / Konferenz Live
16:00 - 18:00 International Friendly Matches Live!
Liverpool FC vs. Atletico Madrid
16:00 - 18:00 International Friendly Matches Live!
Bolton Wanderers vs. Hibernian
16:00 - 18:00 International Friendly Matches Live!
Manchester City vs. Celtic
16:00 - 18:00 Bulgarian A PFG Live!
Lokomotiv Mezdra vs. PFK Litex Lovech
16:00 - 18:00 Czech Gambrinus Liga Live!
1.FK Pribram vs. Sparta Prague

16:30 - 18:30 Polish Ekstraklasa Live!
Cracovia Krakow vs. Lechia Gdansk

16:30 - 18:30 Ukrainian Premier League Live!
Karpaty Lviv vs. Zarya Lugansk
16:45 - 18:45 Russian Premier League Live!
FC Moscow vs. Rubin Kazan
16:45 - 18:45 Russian Premier League Live!
Spartak Nalchik vs. FK Spartak Moscow
17:00 - 19:00 Austrian Erste Liga Live!
FC Gratkorn vs. SCR Altach
17:00 - 19:00 Danish SAS League Live!
FC Nordsjaelland vs. Silkeborg IF
17:30 - 18:30 German Bundesliga Live!
Sky Germany Highlight Show
17:30 - 19:30 Romanian Liga 1 Live!
FC Brasov vs. Astra Ploiesti
17:30 - 19:30 Hungarian NB I Live!
Vasas vs. Paksi SE
18:00 - 20:00 Romanian Liga 1 Live!
Pandurii Targu Jiu vs. FC Vaslui
18:00 - 20:00 Bulgarian A PFG Live!
Levski Sofia vs. PFK Botev Plovdiv
18:00 - 20:00 Ukrainian Premier League Live!
Dynamo Kyiv vs. FC Illychivets Mariupol
18:00 - 20:00 Ukrainian Premier League Live!
Tavriya Simferopol vs. Krivbass Krivoj Rog
18:15 - 20:15 Polish Ekstraklasa Live!
GKS Belchatow vs. Jagiellonia Bialystok
18:15 - 20:15 Czech Gambrinus Liga Live!
Banik Ostrava vs. Viktoria Plzen
18:30 - 20:30 German Bundesliga Live!
TSG Hoffenheim (0) vs. (0) Bayern Munchen

18:30 - 20:30 English Coca Cola Championship Live!
West Bromwich Albion vs. Newcastle United
18:45 - 20:45 Polish Ekstraklasa Live!
Ruch Chorzow vs. GKS Piast Gliwice
19:00 - 21:00 Russian Premier League Live!
Kuban Krasnodar vs. FK Saturn Moscow
19:30 - 21:30 Austrian Bundesliga Live!
SV Mattersburg vs. Red Bull Salzburg
20:00 - 22:00 Belgium Jupiler League Live!
RSC Anderlecht FC vs. Cercle Brugge
20:00 - 22:00 Romanian Liga 1 Live!
Unirea Urziceni vs. Rapid Bucharest
20:00 - 22:00 International Friendly Matches Live!
AEK Athens vs. Boca Juniors
20:00 - 22:00 International Friendly Matches Live!
Benfica Lisbon vs. AC Milan
20:00 - 22:00 Turkish Superlig Live!
Sivasspor (0) vs. (0) Trabzonspor
20:00 - 22:00 Hungarian NB I Live!
Kecskemeti vs. Gyori ETO FC
20:00 - 22:00 Hungarian NB I Live!
Zalaegerszeg vs. Kaposvar
20:15 - 22:15 Slovenia Prva liga telekom Live!
Maribor vs. Olimpija
20:45 - 22:45 International Friendly Matches Live!
Benfica Lisbon vs. AC Milan
21:00 - 23:00 French Ligue 1 Live!
Multiplex Ligue 1

21:00 - 23:00 French Ligue 1 Live!
Montpellier HSC (0) vs. (0) Paris Saint Germain
21:00 - 23:00 League of Ireland Live!
Sligo Rovers vs. Dundalk
21:00 - 23:00 Chilean Primera Division Live!
S. Morning vs. Colo Colo
21:10 - 23:10 Brazilian Serie B Live!
Vasco da Gama RJ vs. Campinense
21:30 - 23:30 International Friendly Matches Live!
Valencia CF vs. Arsenal
22:00 - 00:00 International Friendly Matches Live!
FC Porto vs. Pacos de Ferreira
23:30 - 01:30 Brazilian Serie A Live!
Santos FC vs. Avai FC
23:30 - 01:30 Brazilian Serie A Live!
Nautico Recife vs. EC Santo Andre
23:30 - 01:30 Brazilian Serie A Live!
Botafogo vs. Atletico Paranaense
23:30 - 01:30 Chilean Primera Division Live!
Universidad Catolica vs. O Higgins

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par grisette le Mar 4 Aoû - 16:42

Sunday August 9th
Date Home-team Away-team Next broadcast
00:00 - 02:00 USA Major Soccer League Live!
New England Revolution vs. LA Galaxy
00:00 - 02:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Cruz Azul vs. Monterrey
00:00 - 02:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Queretaro FC vs. Puebla
02:00 - 04:00 USA Major Soccer League Live!
San Jose Earthquakes vs. Columbus Crew
02:00 - 04:00 Brazilian Serie B Live!
Ceara SC vs. Atletico Goianiense
02:00 - 04:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Club Futbol Indios vs. Club America Mexico
02:00 - 04:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Tigres vs. Jaguares
02:00 - 04:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Atlante vs. Pachuca
03:00 - 05:00 USA Major Soccer League Live!
Real Salt Lake vs. Seattle Sounders FC
03:45 - 05:45 Mexican Tornea Apertura Live!
Atlas vs. Santos Laguna
05:00 - 07:00 International Friendly Matches Live!
Chivas USA vs. FC Barcelona
07:00 - 09:00 A-League Live!
Newcastle Jets vs. Wellington Phoenix
12:00 - 14:00 Russian Premier League Live!
FK Dinamo Moscow vs. Terek Groznyi
12:00 - 14:00 Danish SAS League Live!
FC Midtjylland vs. Randers FC
13:30 - 15:30 German 2. Bundesliga Live!
FC Energie Cottbus vs. FC Augsburg
13:30 - 15:30 German 2. Bundesliga Live!
TSV 1860 Munchen vs. TuS Koblenz

13:30 - 15:30 German 2. Bundesliga Live!
FSV Frankfurt vs. MSV Duisburg
13:30 - 15:30 German 2. Bundesliga Live!
2. Bundesliga Simulcast / Konferenz
13:45 - 15:45 English Coca Cola Championship Live!
Coventry City vs. Ipswich Town

14:00 - 16:00 Russian Premier League Live!
Krylya Sovetov vs. Lokomotiv Moscow
14:00 - 16:00 Danish Viasat Division Live!
Vejle BK vs. Skive IK
14:15 - 16:15 Russian Premier League Live!
FK Zenit Petersburg vs. Tom Tomsk
14:45 - 16:45 Polish Ekstraklasa Live!
KSP Polonia Warsaw vs. WKS Slask Wroclaw
15:30 - 17:30 German Bundesliga Live!
VFL Bochum (0) vs. (0) Borussia Monchengladbach

15:30 - 16:00 English FA Cup Live!
FA Community Shield
16:00 - 18:00 English FA Cup Live!
Manchester United vs. Chelsea

16:00 - 18:00 International Friendly Matches Live!
Tottenham Hotspur vs. Olympiacos Piraeus
16:00 - 18:00 Danish SAS League Live!
Esbjerg FB vs. OB Odense
16:30 - 18:30 Russian Premier League Live!
CSKA Moscow vs. FK Amkar Perm

17:00 - 19:00 Austrian Bundesliga Live!
FC Austria Wien vs. FC Magna Wiener Neustadt
17:00 - 19:00 French Ligue 1 Live!

Caniches OSC (0) vs. (0) FC Lorient
17:00 - 19:00 Polish Ekstraklasa Live!
Korona Kielce vs. Lech Poznan
17:00 - 19:00 Polish Ekstraklasa Live!
Arka Gdynia SSA vs. Legia Warsaw
17:00 - 19:00 Romanian Liga 1 Live!
FC Otelul Galati vs. Ceahlaul Piatra Neamt
17:00 - 19:00 Czech Gambrinus Liga Live!
Slavia Prague vs. Bohemians Prague

17:00 - 19:00 Czech Gambrinus Liga Live!
Teplice vs. Dynamo Ceske Budejovice
17:00 - 19:00 Czech Gambrinus Liga Live!
Slovacko vs. Sigma Olomouc
17:00 - 19:00 Czech Gambrinus Liga Live!
Slovan Liberec vs. Brno
17:00 - 19:00 Czech Gambrinus Liga Live!
Bohemians 1905 vs. Jablonec
17:00 - 19:00 Ukrainian Premier League Live!
Zakarpattya Uzgorod vs. Metalist Kharkiv
17:30 - 19:30 German Bundesliga Live!
SC Freiburg (0) vs. (0) Hamburger SV
17:30 - 19:30 Hungarian NB I Live!
Diosgyor vs. Ujpest
18:00 - 20:00 Romanian Liga 1 Live!
Politehnica Lasi vs. Politehnica Timisoara
18:00 - 20:00 Ukrainian Premier League Live!
Metalurg Zaporozje vs. Vorskla Poltava
18:00 - 20:00 Danish SAS League Live!
Brondby IF vs. AaB Aalborg
18:30 - 20:30 Bulgarian A PFG Live!
Chernomorets Burgas vs. PFK Cherno More Varna
18:30 - 20:30 Turkish Superlig Live!
Gaziantepspor (0) vs. (0) Galatasaray
18:45 - 20:45 Russian Premier League Live!
FK Rostov vs. FK Khimki
19:00 - 21:00 Ukrainian Premier League Live!
Shakhtar Donetsk vs. Metalurg Donetsk

19:00 - 21:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Monarcas Morelia vs. San Luis
19:00 - 21:00 Mexican Tornea Apertura Live!
Toluca vs. Pumas UNAM
19:30 - 21:30 Austrian Bundesliga Live!
SV Ried vs. SK Rapid Wien
19:30 - 21:30 Austrian Bundesliga Live!
SK Austria Karnten vs. SK Sturm Graz
19:45 - 21:45 Romanian Liga 1 Live!
Steaua Bucharest vs. CFR Cluj
20:00 - 22:00 Bosnian Premier League Live!
Zeljeznicar vs. Siroki Brijeg
20:00 - 22:00 Hungarian NB I Live!
Szombathelyi Haladas vs. MTK Budapest
20:30 - 22:30 Belgium Jupiler League Live!
Club Brugge KV vs. Sporting Lokeren
20:45 - 22:45 International Friendly Matches Live!
Bologna FC vs. Espanyol
20:45 - 22:45 Turkish Superlig Live!
Denizlispor (0) vs. (0) Fenerbahce
21:00 - 23:00 French Ligue 1 Live!
Girondins Bordeaux (0) vs. (0) RC Lens
21:00 - 23:00 International Friendly Matches Live!
DC United vs. Real Madrid
21:00 - 23:00 Brazilian Serie A Live!
Flamengo RJ vs. Corinthians SP

21:00 - 23:00 Brazilian Serie A Live!
Vitoria Salvador vs. Fluminense FC RJ
21:45 - 23:45 Portuguese League Cup Live!
FC Porto vs. Pacos de Ferreira
22:00 - 00:00 Chilean Primera Division Live!
CD Everton vs. Nublense
23:30 - 01:30 Brazilian Serie A Live!
Coritiba FC vs. Cruzeiro
23:30 - 01:30 Brazilian Serie A Live!
Sao Paulo FC vs. Goias Esporte Clube
23:30 - 01:30 Brazilian Serie A Live!
Barueri Gremio vs. Gremio Porto Alegre

_________________
BIENS MAL ACQUIS........ NE PROFITENT JAMAIS!!!!
avatar
grisette
Secretaire
Secretaire

Masculin
Nombre de messages : 712
Age : 52
Localisation : kriek city
Date d'inscription : 10/02/2007

Revenir en haut Aller en bas

Re: les meilleurs sites

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum